Oberhof

Ämter & Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner in Rathaus und Stadtverwaltung Oberhof für Ihre Fragen und Mitteilungen: 

Stadtverwaltung Oberhof

Zellaer Straße 10
98559 Oberhof

Tel.: 036842 2800
Fax:  036842 28031

e-mail: info@stadt-oberhof.de

Sprechzeiten der Stadtverwaltung

Montag 10 Uhr bis 12 Uhr
Dienstag 10 Uhr bis 12 Uhr und 14 Uhr bis 16 Uhr
Mittwoch nach vorheriger Vereinbarung
Donnerstag 10 Uhr bis 12 Uhr und 14 Uhr bis 18 Uhr
Freitag 10 Uhr bis 12 Uhr

Bürgermeister

Thomas Schulz

Sekretariat

Alexandra Koch
Tel.: 036842 28012
E-Mail: info@stadt-oberhof.de

Sprechzeiten des Bürgermeisters

nach vorheriger Vereinbarung

Hauptverwaltung

Haupt- und Personalamt

Holger Orthey
Tel.: 036842 28013
E-Mail: hauptamt@stadt-oberhof.de

Ordnungsamt

Rüdiger Wiegand
Tel.: 036842 28015
E-Mail: ordnungsamt@stadt-oberhof.de

Bauamt/Liegenschaften

Undine Glass
Tel.: 036842 28022
E-Mail: bauamt@stadt-oberhof.de

Standesamt/Fundbüro/Friedhofsverwaltung

Marion Liedtke
Tel.: 036842 28018
E-Mail: standesamt@stadt-oberhof.de

Einwohnermeldeamt

Andrea Wischnewski
Tel.: 036842 28028
E-Mail: meldeamt@stadt-oberhof.de

Finanzverwaltung

Kämmerei

Cornelia Gehr
Tel.: 036842 28019
E-Mail: kaemmerei@stadt-oberhof.de

Kasse

Katja Hörold
Tel.: 036842 28020
E-Mail: kasse@stadt-oberhof.de

Steuern/Abgaben

Angelika Nicol-Walter
Tel.: 036842 28021
E-Mail: steuern@stadt-oberhof.de

Tourismusabgaben

Annika Robel
Tel.: 036842 28014
E-Mail: tourismusabgaben@stadt-oberhof.de

weitere Ansprechpartner

Bauhof Oberhof

Im Kehltal
98559 Oberhof
Tel.: 036842 22296